пятница, 19 апреля 2013 г.

Олимпиада по 3D-моделированию 2013

21.03.2013 cтуденты Национального горного университета приняли участие в олимпиаде по 3D-моделированию



Сегодня промышленные предприятия не могут существовать на рынке, если не будут  способны выпускать новые продукты лучшего качества, более низкой стоимости и за более короткий срок. Поэтому компьютерное моделирование, позволяющее автоматизировать и связать друг с другом задачи проектирования и производства, находит все большее применение не только на крупных предприятиях, но также на предприятиях малого и среднего бизнеса.
При обучении студентов 3D-моделированию преподавателями кафедры ОКММ университета представляется информация о технологической цепочке производства детали от получения технического задания и до проверки готового изделия. На занятиях студенты знакомятся с различными методами моделирования, помогающими будущим инженерам (конструкторам, технологам) в принятии решений и управлении производственным процессом.
21.03.13 на базе кафедры основ конструирования механизмов и машин состоялся І тур Всеукраинской олимпиады по 3D-моделированию, проводимой среди студентов II – IV курсов технических специальностей  Национального горного университета.
Основная цель олимпиады - повышение уровня и качества подготовки студентов, стимулирование к самостоятельному изучению CAD-систем, а также поиск талантливой молодежи для специализации их дальнейшей подготовки, и привлечение к научным исследованиям.
В олимпиаде приняли участие 37 студентов II – IV курсов. Участникам олимпиады было предложено сложное задание. На выполнение давалось четыре часа.
Участники олимпиады работали в лицензионных программных продуктах Autodesk AutoCad, Delcam Power Shape, АСКОН Компас и SolidWorks.
 Все участники получили не только ценный опыт участия в новых формах аттестации, но и новые впечатления от интересного общения с единомышленниками. По окончанию соревнования осталась удовлетворенность, как от выполнения сложной задачи, так и от общения со студентами других специальностей. Достигнутый результат дает желание работать над собой ради побед в будущем.
Подведение итогов олимпиады состоится 27.03.2013. Финалисты получат грамоты и ценные призы от организаторов и спонсоров (компания «АСКОН») олимпиады.

Подробнее смотреть на сайте: http://okmm.nmu.org.ua

Комментариев нет:

Отправить комментарий